Семинар о повышении информированности о нормах корпоративного управления прошел на NASDAQ OMX Армения
ЕРЕВАН, 19 апреля. /АРКА/. NASDAQ OMX Армения провела 11-12 апреля семинар-рабочую встречу «Устав корпоративного управления Армении и ежегодная декларация» для компаний, прошедших листинг на бирже, а также для потенциальных эмитентов, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе биржи.
«Придавая важность продолжительному совершенствованию информационных систем и систем управления эмитентов ценных бумаг на рынке, значительную роль в которых играет система корпоративного управления, NASDAQ OMX Армения содействует укреплению норм этики корпоративного управления», — говорится в сообщении.
Участникам семинара были представлены основные положения Устава корпоративного управления Армении и ежегодной декларации. В ходе мероприятия были обсуждены особенности применения данных положений в компаниях, принимающих участие в семинаре.
«NASDAQ OMX Армения продолжит работу по распространению информации и повышению информированности о нормах корпоративного управления и сотрудничество со всеми заинтересованными компаниями», — отмечается в сообщении.
ОАО NASDAQ OMX Армения (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении.($1 – 416,57 драма).-0-