Оборот средств по линии электронной торговли Арэксимбанк-группы Газпромбанка за 4 месяца 2013 года составил около 50 млн. драмов
ЕРЕВАН, 15 мая. /АРКА/. Общий оборот средств по линии электронной торговли Арэксимбанк-группы Газпромбанка за 4 месяца 2013 года составил 49 975 204 драмов, отметил заместитель генерального директора ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Рубен Хачатрян.
«Мы стали первым банком в Армении, который начал обеспечивать прием электронных платежей с помощью пластиковых карт VISA. С начала 2013 года значительно увеличилось количество интернет-магазинов, зафиксирован также и резкий рост объема оборота средств в этой сфере. С сентября 2012 года по конец апреля 2013 года общий оборот средств составил 63 074 444 драмов. Причем, в период с 01.09.2012 по 31.12.2012 оборот составлял всего 13 099 240 драмов», — процитировали Хачатряна в пресс-службе банка.
Замгендиректора отметил также, что, в среднем, Арэксимбанк-группа Газпромбанка подключает к данной услуге по две торговые точки в месяц.
«Это позволяет надеяться на то, что наша страна готова к переходу на новый уровень торговли», — сказал он.
В этой связи Хачатрян добавил также, что у армянского рынка электронной коммерции есть большой потенциал.
«За последние 4 года в республике отмечалось достаточно бурное развитие интернета, что естественным образом привело к увеличению интернет-пользователей», — добавил он.
ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основанo в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. С 2007 года Банк является дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк». Банк успешно прошел сертификацию на соответствие международным требованиям ISO 9001: 2008. У Банка 16 филиалов, в том числе в 9-ти областях Армении и 7 – в столице республики. -0-