Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели более $104,2 млн.
ЕРЕВАН, 20 мая. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 13 по 18 мая банки приобрели более $104,2 млн. по средневзвешенному курсу 415,93 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 7,8 млн. евро и более 816,5 млн. рублей по средневзвешенному курсу 537,50 драма за €1 и 13, 19 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $116,9 млн., около €15,4 млн. и около 136 млн. руб. по средневзвешенному курсу 417,13 драма, 540,56 драма и 13,37 драма, соответственно.
Кроме того, с 6 по 12 мая 2013 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 27,2 млрд. драмов, а долларовых – $30,3 млн. ($1- 417,05 драма ). –0–