Банк ВТБ (Армения) оснастил филиалы устройствами, автоматически считывающими данные с ID карт
ЕРЕВАН, 21 мая. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) в рамках оптимизации процесса обслуживания клиентов оснастил свою филиальную сеть устройствами, автоматически считывающими данные с ID карт Армении, сообщили в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, данные устройства позволяют считывать с идентификационных карт данные клиентов банка и вводить их в автоматизированную банковскую систему.
«Это инновационное решение дает возможность сократить среднее время на открытие банковских
счетов, карт, депозитов в банке», — отмечается в сообщении.
Как отмечает генеральный директор-председатель директората Банк ВТБ (Армения) Юрий Гусев, банк последователен в вопросе внедрения инноваций в области банковского обслуживания и их применения на практике.
По его словам, нововведения касаются не только внедрения новых и развития действующих продуктов и услуг, но и оптимизации бизнес-процессов банка
«Всегда выступая на банковском рынке Армении с новыми продуктами и услугами, мы параллельно ведем работу по внедрению таких систем, которые создают инфраструктуры для усовершенствования действующих в банке бизнес-процессов и способствуют последовательному улучшению качества обслуживания клиентов в филиалах банка»,- сказал Гусев.
ЗАО Банк ВТБ (Армения) стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране – 67 филиалов. -0-