Объем кредитов в производственной сфере в 2009-2012 гг. вырос на 12 п.п. до 33,3% общего объема кредитов – ЦБ Армении
ЕРЕВАН, 29 мая. /АРКА/. Объем кредитов в производственной сфере в 2009-2012 годах вырос на 12 п.п. и составил 33,3% от общего объема кредитов, что привело к увеличению потенциала ВВП, сообщил в среду в парламенте глава Центрального банка Армении Артур Джавадян на обсуждениях отчета правительства о выполнении госбюджета 2012 года.
“В формирование высокого уровня экономического роста большой вклад внес рост объема кредитов, который на протяжении последних лет составлял ежегодно в среднем 30%”,- заявил он.
Глава ЦБ отметил, что инвестиции в экономику страны, осуществленные за счет кредитов, в основном, были направлены в сферы промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи.
Совокупные кредиты комбанков Армении по итогам перового квартала 2013 года составили 1646,6 млрд. драмов ($1-416,47 драмов). -0-