Объем денежной массы Армении в апреле выросла на 0,3% до порядка 1368 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 31 мая /АРКА/. Объем денежной массы Армении в конце апреля 2013 года по сравнению с мартом вырос на 0,3%, составив порядка 1368 млрд. драмов.
Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка, объем наличности вне банковской системы в конце апреля составил около 346 млрд. драмов против более 344 млрд. драмов на конец марта, вклады до востребования (в драмах) составили 166,2 млрд. драмов против порядка 158,1 млрд. драмов на конец марта.
Объем срочных вкладов в драмах в конце отчетного периода составил более 215,6 млрд. драмов против 211,3 млрд. драмов на конец марта. При этом объем вкладов в иностранной валюте составил около 640,1 млрд. драмов против более 650,4 млрд. драмов на конец марта.
В то же время денежный мультипликатор в конце апреля составил 2,01, снизившись по сравнению с мартом на 0,1 пункта. ($1 – 416,71 драма).—0—