Биржи США закрылись резким снижением на фоне негативной статистики
ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. Американские фондовые индексы завершили торги пятницы, 31 мая, значительным снижением, на фоне статданных о потребительских доходах в США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.
Промышленный индекс Dow Jones снизился на 1,36% и составил 15115,57 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 снизился на 1,43% — до 1630,74 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ понизился на 1,01% и составил 3455,91 пункта.
Негативу на биржах способствуют данные бюро экономического анализа министерства торговли США, согласно которым потребительские доходы в США в апреле снизились по сравнению с мартом менее чем на 0,1%, а расходы — на 0,2%. Аналитики при этом ожидали, что показатель расходов в прошлом месяце не изменится, в то время как доходы, наоборот, увеличатся на 0,1%.
DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) — средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций. S&Ps 500 (Standard and Poor’s 500 Index) — индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний. NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) — индекс высокотехнологичных компаний. -0-