Число клиентов комбанков Армении на март 2013 года выросло на 19,7%, до более 1,69 млн.
ЕРЕВАН, 1 июня. /АРКА/. Число обслуживаемых лиц в банковской системе Армении по положению на март 2013 года составило 1 692 866, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 19,7%. Об этом сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении.
При этом число юридических лиц в конце марта составило 72,5 тыс., увеличившись по сравнению с мартом 2012 года на 3,6%, а число физических лиц – 1 620,3 тыс. человек, увеличившись на 20,5%.
В то же время по состоянию на конец марта, в коммерческих банках страны было зарегистрировано более 2,8 млн. счетов, данный показатель увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 23,1%.
При этом счета физических лиц комбанков на отчётный период составили около 2,68 млн., увеличившись по сравнению с мартом 2012 года на 24,2% . Счета юридических лиц составили 158,8 тыс., увеличившись по сравнению с мартом прошлого года на 7,9% .
По данным на конец апреля 2013 года, остаток вкладов, привлеченных банками от населения, составил порядка 690,5 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 6 млрд. драмов или на 0,9%, а по сравнению с аналогичной датой 2012 года — на 173,5 млрд. драмов или на 33,6%.($1 – 417,22 драма). -0-