Компания «Элсети Армении» в 2012 году работала с убытком – гендиректор

ЕРЕВАН, 7 июня. /АРКА/. ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) в 2012 году работало с убытком, заявил генеральный директор компании Евгений Бибин в пятницу журналистам.

«В прошлом году наша компания работала с убытком. Для этого есть достаточно объективные причины, и, в первую очередь, это связано с покупкой более дорогой генерации», — сказал Бибин.

Что касается цифровых показателей, то, по его словам, вся отчетность компании будет опубликована после годового собрания акционеров ЭСА, которое состоится 26 июня.

Согласно годовому отчету компании, чистая прибыль ЗАО «Элсети Армении» за 2011 год составила 2 826 млн. драмов против прибыли в 11 669,6 млн. драмов в 2010 году (спад на 75,8 %).

На сегодняшний день, ЗАО «Электрические сети Армении» (ЭСА) является 100% дочерней компанией ОАО “ИНТЕР РАО ЕЭС”. Основным направлением деятельности компании является распределение электроэнергии потребителям Армении, в том числе населению.

ЭСА имеет эксклюзивную лицензию на трансмиссию и распределение электроэнергии на территории Армении. Компания обслуживает порядка 935 тысяч потребителей. ($1 – 414,14 драма). —0—

spot_img

ПОПУЛЯРНОЕ

ЦБ Армении в пятый раз подряд сохранил ставку рефинансирования на уровне 6.5%

ЕРЕВАН, 16 июня. /АРКА/. Совет Центрального банка на заседании...

Собственные доходы бюджета Еревана перевыполнены на 9,7%

По состоянию на 31 мая 2026 года в бюджет Еревана поступило 40,3 млрд драмов

SpaceX впервые попала в топ-5 компаний по рыночной капитализации, обойдя Amazon

Капитализация компании Илона Маска растет третий день подряд

ЦБ Армении объяснил, в каких случаях вмешивается в валютный рынок

Глава ЦБ Армении объяснил, в каких случаях регулятор вмешивается в валютный рынок

В Армении увеличат лимит участников непубличных инвестфондов с 49 до 99

Национальное Собрание Армении приняло в первом чтении поправку в закон «Об инвестиционных фондах».

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

spot_imgspot_imgspot_img