Объем кредитования резидентов Армении в апреле 2013 года вырос на 0,5%, до порядка 1,6 трлн. драмов
ЕРЕВАН, 11 июня. /АРКА/. Объем предоставленных комбанками Армении кредитов резидентам в апреле по сравнению с мартом 2013 года увеличился на 0,5%, составив 1 598,9 млрд. драмов, говорится в отчете Центрального банка Армении «Обобщение денежно–кредитных показателей за апрель 2013 года».
При этом на долю кредитование предприятий в кредитном портфеле резидентам приходится около 57,7% или 923,8 млрд. драмов, а на кредитование домашних хозяйств — 37,8 % или около 606 млрд. драмов.
Как отмечается в сообщении, кредиты, предоставленные резидентам в драмах, в апреле по сравнению с мартом возросли на 3,1%, составив 594,1 млрд. драмов. При этом тот же показатель в инвалютном соотношении снизился на 0,9% и составил более 1004,8 млрд. драмов.
Объём кредитования нерезидентов увеличился на 28,5%, составив около 84,1 млрд. драмов.
Согласно отчету, драмовые кредиты нерезидентам, в апреле по сравнению с мартом снизились на 2,7%, составив около 13 млрд. драмов, валютные кредиты увеличились на 36,6% до 71 млрд. драмов. ($1 – 413,06 драма). -0-