Арэксимбанк-группа Газпромбанка принял участие в Международной конференции «Рынки денежных переводов, наличной валюты и банковских металлов»
ЕРЕВАН, 17 июня. /АРКА/. «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» принял участие в V Международной конференции «Рынки денежных переводов, наличной валюты и банковских металлов» в Киеве, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, конференция является одним из самых долгожданных мероприятий года и собирает лучших экспертов рынков денежных переводов, банковских металлов и монет.
По словам заместителя генерального директора «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» Рубена Хачатряна, одним из организаторов конференции является украинская международная система денежных переводов «AVERS», с которой банк поддерживает успешные деловые отношения в сфере международных денежных переводов.
«На встрече в Киеве между нами достигнута предварительная договоренность, что Арэксимбанк станет одним из главных партнеров системы «AVERS» в Армении»,- отметил он.
Хачатрян сообщил также, что украинские коллеги выразили заинтересованность в сотрудничестве с банком в области банкнотных операций, что значительно повысит оперативность и снизит расходы банка по инкассации.
Международная система денежных переводов AVERS (Украина) сотрудничает с 86 банками-агентами, а также с 5 зарубежными системами-партнерами, включает свыше 2,7 тыс. точек обслуживания на территории Украины и около 100 тыс. за рубежом. По итогам первого квартала 2013 года оборот системы составил порядка 197 млн. долларов США (более 1,6 млрд гривен), а количество транзакций — 348 тыс.