ЦБ Армении разместил 17 июня краткосрочные ГКО на общую сумму в 1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 17 июня. /АРКА/. Центральный банк Армении 17 июня разместил краткосрочные ГКО на общую сумму в 1 млрд. драмов.
Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центробанка, были размещены облигации серии AMGT2616C137 и AMGT13169139 со сроком погашения в 26 и 13 недель соответственно.
Общий объем представленных заявок облигации серии AMGT2616C137 составил 1,4 млрд. драмов, из которых 1,39 млрд. драмов — по конкурентным заявкам. Объём размещения ГКО составил 500 млн. драмов.
В аукционе приняли участие 6 дилеров. Средневзвешенная доходность облигаций составила 8.6692%, при точке отсечения 8.7400. Прибыль после размещения составила 479 006 359 драм.
Общий объем представленных заявок облигации серии AMGT13169139 составил 703 млн. драмов, из которых все — по конкурентным заявкам. Объём размещения ГКО составил 500 млн. драмов. В аукционе приняли участие 3 дилера.
Средневзвешенная доходность облигаций составила 8.7112%, при точке отсечения 8.9108%. Прибыль после размещения составила 489 227 217 драм.($1 – 413,43 драма).  –0-