Объем кредитования сельского хозяйства КО Армении в апреле вырос на 2,9%, до 35,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 19 июня. /АРКА/. Кредитные организации Армении на конец апреля предоставили кредитов сельскому хозяйству на общую сумму около 35,8 млрд. драмов, что на 2,9% больше показателя на конец марта, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за апрель 2013 года.
При этом кредиты в сферу растениеводства на конец апреля составили 16,9 млрд. драмов против 16,3 млрд. драмов в марте, a в животноводства – 18 млрд. драмов против 17,6 млрд. драмов.
В то же время объем кредитования торговли КО на конец апреля составил 20,6 млрд. драмов, что на 1,5% больше показателя марта. Причем кредитные вложения в апреле в розничную торговлю составили 17,4 млрд. драмов, а в оптовую торговлю — почти 2,9 млрд. драмов.
Согласно ЦБ, объем кредитования обрабатывающей промышленности на конец отчетного периода составил 9,6 млрд. драмов, сократившись на 0,1% по сравнению с мартом. Примечательно, что основная доля кредитования в данной отрасли пришлась на пищевую промышленность, составив около 3,6 млрд. драмов.