Трансферты между Банком Анелик и московским «Анелик РУ» будут осуществляться по более доступным тарифам
ЕРЕВАН, 4 июля. /АРКА/. На денежные переводы из головного офиса ЗАО «Банк Анелик» и 12-ти филиалов в ООО «Анелик РУ» в Москве задействованы новые и максимально доступные тарифы, сообщает пресс-служба банка.
Согласно подписанному между сторонами договору, денежные переводы SUPER на сумму от $3000, 1000 евро и 90 000 рублей будут осуществляться по тарифу 0,5-0,7% в зависимости от суммы вместо прежних тарифов в 0,7-0,9%.
«Такой конкурентный тариф, считаю, повысит конкурентоспособность системы денежных переводов «Анелик» и укрепит ее позицию на рынке», — сказал начальник управления международных отношений и корреспондентских счетов Банка Анелик Арман Шушян.
ЗАО «Банк Анелик» создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года, а в октябре 1996 года банк получил генеральную лицензию ЦБ РА N9. Акционерами банка являются ливанский CreditBank с долей в 89,95% и председатель правления банка Самвел Чзмачян с долей 10,05%.
Банк еще в 1997 году создал собственную платежно-расчетную систему «Анелик», с помощью которой жители более чем в 90 странах мира в течении 15 лет осуществляют денежные переводы в 63 тыс. пунктах обслуживания. -0-