АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК начал предоставление ипотеки молодым семьям
ЕРЕВАН, 4 июля. /АРКА/. АКБА-КЕРДИТ АГРИКОЛЬ БАНК в рамках программы «Доступное жилье молодым семьям» начал предоставление ипотечных кредитов доя приобретения недвижимости, сообщает пресс-служба банка.
Кредиты предусмотрены для тех молодых семей, которые захотят приобрести недорогое жилье в Ереване и областях Армении.
Кредиты предоставляются в драмах сроком на 10 лет и годовой номинальной процентной ставкой в 10,5%, из которой в Ереване субсидируется 2%, а в областях – 4%.
«Программа носит подчеркнуто социальный характер и максимально созвучна политике, которой следует АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК», — отмечается в сообщении.
ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1996 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В числе основных акционеров – французский Credit Agricole S.A с долей 15,56%, акционерное общество “SACAM International” c долей 12.44%, а также союзы крестьянской взаимопомощи 10 областей Армении, в том числе Армавирская область – 14,08% и Араратская область – 12,28%. -0-