Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели более $73,8 млн.
ЕРЕВАН, 9 июля. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 1-го по 4 июля банки приобрели более $73,8 млн. по средневзвешенному курсу 409,94 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 3,9 млн. евро и более 729,7 млн. рублей по средневзвешенному курсу 533,04 драма за €1 и 12,37 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $86,1 млн., около €12,1 млн. и около 145,9 млн. руб. по средневзвешенному курсу 411,43 драма, 537,09 драма и 12,56 драма, соответственно.
Кроме того, с 24-го по 30 июня 2013 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 35,9 млрд. драмов, а долларовых – $67,7 млн. ($1- 411,76 драма ). –0–