Переводы по системе «Intel Express» доступны клиентам Банка ВТБ (Армения)
ЕРЕВАН, 12 июля. /АРКА/. Банк ВТБ (Армения) присоединился к сети международных денежных переводов «Intel Еxpress». Как сообщает пресс-служба банка, с 9 июля 2013 года совершать и получать переводы по системе «Intel Еxpress» можно в 65 филиалах Банка в Ереване и областях Армении.
Международная система денежных переводов Intel Express осуществляет денежные переводы в рублях, долларах США и евро за рубеж без открытия банковского счета. Пользоваться системой «Intel Express» можно в 80 тыс. пунктах в 100 странах мира.
«Демократичные тарифы для клиентов и скорость отправки перевода делают систему весьма популярной среди пользователей. Система денежных переводов «Intel Express» обладает рядом преимуществ, среди которых быстрое обслуживание и высокая надежность, низкие тарифы на обслуживание, строгость соблюдения конфиденциальности по клиентам», — отмечается в сообщении.
Для того, чтобы отправить перевод по системе «Intel Еxpress» необходимо иметь при себе паспорт, сумму перевода и назвать пункт получения перевода, для получения же необходимо кроме наличия паспорта, сообщить сотруднику пункта номер перевода. Комиссия перевода за рубеж составляет 1,4%-2,8% и уплачивается отправителем. Дополнительные комиссии с получателя денежного перевода не взимаются.
По словам генерального директора – председателя директората ЗАО «Банк ВТБ (Армения)» Юрия Гусева, задача банка заключается в том, чтобы обеспечить клиентам высокий уровень сервиса, надежность и максимальный комфорт при совершении денежных переводов.
«Мы постоянно работаем над расширением партнерской и терминальной сетей для совершения платежей и переводов. Политика банка — абсолютная гибкость и движение навстречу партнерам и клиентам», — сказал он.
В пресс-службе сообщили также, что по состоянию на 1 июня 2013г. в Банке ВТБ (Армения) действуют также системы денежных переводов Аверс, Юнистрим, Быстрая Почта, Интерэкспресс, Анелик, РИА Мани Трансфер, Маниграм, что, в свою очередь, обеспечивает банку высокую конкурентоспособность на рынке банковских услуг, предоставляемых населению страны.
Банк ВТБ (Армения) также предлагает услугу ВТБ-Трансфер, посредством которой клиент может получить отправленные им денежные переводы, не выходя из дома или офиса, позвонив по номеру 87-87.