Национальная ипотечная компания разместила облигации на платформе NASDAQ OMX Armenia
ЕРЕВАН, 25 июля. /АРКА/. Размещение шестого выпуска именных дисконтных облигаций рефинансирующей кредитной организации ЗАО «Национальная Ипотечная Компания» состоялось в четверг на платформе NASDAQ OMX Armenia.
Облигации были размещены путем закрытого (европейского) аукциона, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Национальной Ипотечной Компании.
Общий объём представленных заявок составил 816,9 млн. драмов, причем все заявки были удовлетворены. Средневзвешенная доходность облигаций составила 9.4635%.
Согласно сообщению, было размещено 10 тыс. облигаций Национальной ипотечной компании (НИК) номинальной стоимостью 100 тыс. драмов, со сроком погашения 6 месяцев. В закрытом аукционе участвовали 4 членов биржи.
Это шестой выпуск облигаций НИК. Первая и вторая эмиссии (NMCCB1 и NMCCB2) состоялись на фондовой бирже в 2011-2012гг. Облигации были допущены к торгам на рынке Cbond, затем были погашены, соответственно, 24-го мая и 6-го декабря 2012 года, после чего были выведены из фондового обращения. Третий выпуск облигаций НИК (NMCCB3) был допущен к торгам на рынке Cbond 25-го сентября 2012 года, и будет находиться в обращении до 25-го марта 2013 года.
Четвертый выпуск облигаций НИК (NMCCB4) был допущен к торгам на рынке Cbond 15-го января 2012 года, и будет находиться в обращении до 16-го июня 2013 года. Пятый выпуск облигаций НИК (NMCCB5) был допущен к торгам на рынке Cbond 13-го мая 2013 года, и будет находиться в обращении до 17-го октября 2013 года.
ЗАО «Национальная Ипотечная Компания» – рефинансирующая кредитная организация, была зарегистрирована и лицензирована в 2011 году Центральным банком Армении, который является единственным основателем и акционером компании.
ОАО NASDAQ OMX Армения (до 27 января 2009 года действующая как ОАО «Армянская фондовая биржа») основана в 2001 году в качестве саморегулирующей организации на базе добровольного объединения 21 брокерской (дилерской) компаний. В начале ноября 2007 года фондовая биржа реорганизована в открытое акционерное общество. С 7 января 2008 года компания ОМХ (ныне NASDAQ OMX) является 100% владельцем акций фондовой биржи NASDAQ OMX Армения. Фондовая биржа 5 июня 2009 года стала владельцем 100% акций Центрального Депозитария Армении.($1 – 410,66 драма).-0-