Тринадцать КО Армении вошли в список 1000 крупнейших налогоплательщиков, выплатив за второй квартал в бюджет 2,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 29 июля. /АРКА/. Тринадцать кредитных организаций Армении во втором квартале 2013 года вошли в список 1000 крупнейших налогоплательщиков страны, выплатив в госбюджет 2,6 млрд. драмов, сообщается на сайте Комитета по госдоходам (КГД) Армении.
При этом в структуре всех налогов, выплаченных кредитными организациями, прямые налоги составили 84,9% или около 2,2 млрд. драмов.
На кредитные организации пришлось 0,8% от общего объема налогов, выплаченных в отчетный период тысячей крупных налогоплательщиков Армении.
В опубликованный КГД список вошли компании Финка (463,9 млн. драмов – 129 место), Арегак (463,8 млн. драмов – 130 место), АГБА-Лизинг (364,8 млн. драмов – 158 место),Норвик (287,7 млн. драмов – 189 место) и Камурдж (около 235,8 млн. драмов – 223 место).
В то же время СЕФ Интернейшенл (194 млн. драмов – 271 место), Блесс (101,6 млн. драмов – 509 место), Фарм Кередит Армения (95,3 млн. драмов – 534 место), Национальная ипотечная компания (93 млн. драмов – 546 место), Бнакаран Еритасарднерин (90,9 млн. драмов – 557 место), Экспресс-Кредит (79,8 млн. драмов – 607 место), Фаст Кредит Капитал (67,5 млн. драмов – 707 место) и МСБ Вложения (48 млн. драмов – 963 место).
В целом 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении за второй квартал 2013 годам выплатили в госбюджет более 313,8 млрд. драмов против 261,9 млрд. драмов за январе-июне 2012 года. ($1 – 410,77 драма).—0—