Шесть страховых компаний Армении во втором квартале вошли в список 1000 крупнейших налогоплательщиков страны
ЕРЕВАН, 29 июля. /АРКА/. Шесть страховых компаний Армении во втором квартале 2013 году вошли в список 1000 крупнейших налогоплательщиков страны, уплатив в госбюджет 1,1 млрд. драмов.
Согласно данным Государственной налоговой службы РА, в структуре всех налогов, уплаченных страховыми компаниями, прямые налоги составили 96,5% или 1,09 млрд. драмов.
При этом на страховые компании пришлось 0,4% от общего объема налогов, выплаченных в отчетный период тысячей крупных налогоплательщиков Армении.
В опубликованном Госналогслужбой список вошли компании:, Росгосстрах Армения (378,3 млн. драмов), Инго-Армения (294,8 млн. драмов), Ресо (168,4 млн. драмов), Армения Иншуранс (138,1 млн. драмов), Наири Иншуранс (87,9 млн. драмов), Гарант Иншуранс (67,8 млн. драмов).
В целом 1000 крупнейших налогоплательщиков Армении за второй квартал 2013 годам выплатили в госбюджет более 313,8 млрд. драмов против 261,9 млрд. драмов за январе-июне 2012 года. ($1 – 410,77 драма).—0—