Кредитные вложения банковской системы Армении за II квартал выросли на 8% до 1 660,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 31 июля. /АРКА/. Кредитные вложения банковской системы Армении по состоянию на 31 июня 2013 года составили 1 660,8 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 8%.
В соответствии с проведенным анализом агентства “АРКА” лидером по величине совокупных кредитных вложений является Банк ВТБ (Армения) с показателем в 194,3 млрд. драмов. Рост с начала года составил 23,64%. В совокупных кредитных вложениях банковской системы Армении на долю данного банка приходится 11,7% от их величины.
Вторую позицию по объему кредитных вложений занимает АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК – 172,5 млрд. драмов (рост на 8,29%), далее следуют: Америабанк – 167,3 млрд. драмов (рост на 7,39%), Ардшининвестбанк – более 147,4 млрд. драмов (рост на 11,07%) и HSBC Банк Армения– около 138,8 млрд. драмов (рост на 6,93%).