Клиентура комбанков Армении в мае выросла на 20,7% до 1,76 млн. человек
ЕРЕВАН, 31 июля. /АРКА/. Число обслуживаемых лиц в банковской системе Армении по положению на май 2013 года составило 1 768 146 человек, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20,7%, а по сравнению с прошлым месяцем на 1,2%.
Об этом агентству “АРКА” сообщили в Национальной статистической службе Армении.
При этом число юридических лиц в конце мае составило 73 тыс., увеличившись по сравнению с маем 2012 года на 2,9%, а число физических лиц – 1 695 тыс. человек, увеличившись на 19,9%.
В то же время по состоянию на конец мая, в коммерческих банках страны было зарегистрировано более 2 949,6 тыс. счетов, данный показатель увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года на 66,3%.
При этом счета физических лиц комбанков на отчётный период составили около 2 790, 6 тыс., увеличившись по сравнению маем 2012 года на 69,3% . Счета юридических лиц составили 158,9 тыс., увеличившись по сравнению с маем прошлого года на 27,6% .
По данным на конец июня 2013 года, остаток вкладов, привлеченных банками от населения, составил порядка 705,6 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 5,7 млрд. драмов или на 0,8%, а по сравнению с аналогичной датой 2012 года – на 146,8 млрд. драмов или на 26,3%.($1 – 409,9 драма).-0-