«Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» получил разрешение на осуществление международных денежных переводов RIA MONEY TRANSFER
ЕРЕВАН, 7 августа. /АРКА/. ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» получило разрешение ЦБ Армении на осуществление международных денежных переводов по RIA MONEY TRANSFER (США), сообщает пресс-служба Банка.
Переводы осуществляются как в страны СНГ, так и в различные зарубежные страны мира. Валюта перевода — доллары США и евро.
ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» уже осуществляет международные денежные переводы посредством «MoneyGram», «Anelik», «Быстрая почта», «Unistream», «Avers», «Intelexpress» и «Coinstar money transfer», а также именные денежные переводы без открытия счета «Газпром-Экспресс» из России в Армению.
«В первом квартале 2013 года в банке зафиксирован значительный рост объемов переводов физических лиц, осуществляемых через различные платежные системы. По сравнению с первым кварталом 2012 года их рост увеличился 4.04 раза с $7 609 млн. до $30 804 млн. По сравнению с первым кварталом 2012 года увеличилось и количество переводов по системам с 12 485 в 2012г. до 64 765 в 2013году», — говорится в сообщении.
ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основанo в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. С 2007 года Банк является дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк». Банк успешно прошел сертификацию на соответствие международным требованиям ISO 9001: 2008. У Банка 16 филиалов, в том числе в 9-ти областях Армении и 7 – в столице республики. -0– —