Комбанки Армении приобрели за прошлую неделю на внутрибанковском рынке инвалюты более $92,3 млн
ЕРЕВАН, 26 августа. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 20-го по 24 августа банки приобрели более $92,3 млн. по средневзвешенному курсу 405,60 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 7,9 млн. евро и более 1 015,3 млн. рублей по средневзвешенному курсу 540,43 драма за €1 и 12,20 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $99,3 млн., около €10,9 млн. и около 103,8 млн. руб. по средневзвешенному курсу 406,75 драма, 544,16 драма и 12,37 драма, соответственно.
Кроме того, с 12 по 18 августа 2013 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 33,4 млрд. драмов, а долларовых – $38,5 млн. ($1 – 406,04 драма ). –0–