Закупочная цена на золото в Армении выросла на 2,3% до 16453,06 драмов за грамм
ЕРЕВАН, 26 августа /АРКА/. Закупочная цена на золото в Армении по сравнению с прошлой неделей выросла на 2,3% или на 371,35 драмов за грамм, составив на 26 августа 16453,06 драмов за грамм.
При этом отпускная цена золота установлена в размере 17883,76 драмов (рост на 403,64 драмов).
Цены на драгоценные металлы на текущую неделю представило агентство “Государственное хранилище драгоценных металлов и драгоценных камней” Министерства финансов Армении.
Как сообщили агентству “АРКА” в отделе информации и по связям с общественностью Минфина, на указанный период установлены следующие цены на госзакупку и отпускные цены для одного грамма химически чистого металла (для стандартного слитка): серебро – закупочная цена 276,84 драмов (+15,85), отпускная цена – 300,91 драмов (+17,23), платина – закупочная цена – 18250,05 драмов (+145,5), отпускная цена – 19837,01 драмов (+158,15); палладий – закупочная цена 9007,34 драмов (+52.28),отпускная – 9790,59 драмов (+56,83). ($1 – 406,04 драма). –0–