Просроченные кредиты комбанков Армении за июль выросли на 2,9% до 23,2 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 2 сентября. /АРКА/. Просроченные кредиты комбанков Армении за июль 2013 года увеличились по сравнению с июнем того же года на 2,9%, составив на конец месяца 23,2 млрд. драмов или 1,38% от совокупных кредитов, сообщает Национальная статистическая служба Армении (НСС).
При этом порядка 98,5% или около 22,9 млрд. драмов просроченных кредитов приходятся на краткосрочные кредиты.
В то же время продленные кредиты банков за отчётный период составили около 82 млрд. драмов, увеличившись на 15,8%, из них около 72,8 млрд. драмов – краткосрочные.
Согласно данным НСС, кредитные вложения банков страны в июле отчётного года составили 1 575,7 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с июнем на 0,02%.При этом около 997,4 млн. драмов кредитных вложений приходится на инвалютные кредиты.
По положению на июля 2013 года совокупные кредиты армянских комбанков составили около 1 681,2 млрд. драмов.($1 – 406,76 драма). —0–