Сумма страховых взносов за II квартал снизились на 0,6%,до 11,3 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 3 сентября. /АРКА/. Сумма страховых взносов страховых компаний Армении за второй квартал снизились на 0,6%, составив на конец июня 11,3 млрд. драмов, сообщает Национальная статистическая служба Армении.
Согласно данным НСС, сумма страховых взносов по личному страхованию составила 7,4 млрд. драмов, по линии ОСАГО — 2,3 млрд. драмов, по линии имущественного страхования – 1,1 млрд. драмов, страхование ответственности – 130,9 млн. драмов, другие — 268,2 млн. драмов.
Сумма страховых выплат СК за II квартал составила 4,7 млрд. драмов, снизившись по сравнению с прошлым кварталом на 3,5%.
Сумма страховых взносов по линии ОСАГО составила 2,3 млрд. драмов, по личному страхованию 1,9 млрд. драмов, по лини имущественного страхования — 376,9 млрд. драмов, страхование ответсвенности — 31,3 млрд. драмов, другие — 10,2 млрд. драмов.
Страховые суммы по действующим договорам за отчётный период составили 8,2 млрд. драмов (рост на 3%).
Число действующих страховых договоров за II квартал составило 571 тыс.