Оборот средств в торговых точках Арэксимбанк-группы Газпромбанка за полугодие вырос на 37%, до 1,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 5 сентября. /АРКА/. Оборот средств в торговых точках ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» за 6 месяцев 2013 года составил 1 872 757 тыс. драмов, увеличившись на 37% по сравнению с тем же периодом 2012 года, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Согласно сообщению, по состоянию на 1 июля количество платежных карт, эмитированных Арэксимбанк-группа Газпромбанка за первое полугодие 2013 года составило 7698, из которых карты VISA – 3787, MasterCard – 3 903, ArCa — 8.
При этом, количество активных карт на 1 июля 2013 года составило 31 230, из которых VISA – 20 750, MasterCard – 9 105, ArCa – 1 375. Количество «зарплатных» проектов банка составило 150.
В планах банка на конец 2013 года — увеличить количество карт до 40 000, оборот по картам до 70 000 млн. драмов, а количество зарплатных проектов — до 157.
ЗАО «Арэксимбанк – группа Газпромбанка» основанo в 1998 году для поддержки предпринимательства и обслуживания финансовых потоков между Россией и Арменией. С 2007 года Банк является дочерней структурой крупнейшего российского банка «Газпромбанк». Банк успешно прошел сертификацию на соответствие международным требованиям ISO 9001: 2008. У Банка 16 филиалов, в том числе в 9-ти областях Армении и 7 – в столице республики. ($1 – 410,39 драма). —0–