Совокупные инвестиции в гособлигации в июле выросли на 2,6% до 264,4 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 11 сентября. /АРКА/. Совокупные инвестиции в государственные облигации Армении в июле 2013 года выросли по сравнению с июнем на 2,6% и составили 264,4 млрд. драмов, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за июль 2013 года.
Согласно данным ЦБ, инвестиции резидентов в государственные облигации Армении за июль составили 264,2 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с июнем на 2,6%.
При этом, инвестиции армянских банков в гособлигации за отчётный период снизились на 8% и составили 123,1 млрд. драмов, а инвестиции Центрального банка Армении в гособлигации составили 113,3 млрд. драмов, увеличившись на 15,7%.
Вложений в гособлигации небанковскими агентами и дилерами за июль текущего года не осуществлялось, а вложения небанковских инвесторов составили 27,7 млрд. драмов (рост на 16,8%).
В то же время, инвестиции нерезидентов в гособлигации составили 192 млн. драмов (без изменения) ($1 – 410,83 драма). -0-