Чистые внутренние активы ЦБ Армении в июле увеличились на 9,9%, до 317,9 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 11 сентября. /АРКА/. Чистые внутренние активы Центрального банка Армении в июле 2013 года по сравнению с июнем увеличились на 9,9% и составили порядка 317,9 млрд. драмов, отмечается на сайте Центрального банка Армении.
Согласно данным, требования Центробанка к правительству за отчетный период составили минус 105,2 млрд. драмов против минус 101,1 млрд. драмов в июне. При этом требования ЦБ к комбанкам в течение июля выросли на 19,9%, составив в конце месяца более 190 млрд. драмов, а прочие требования выросли на 0,6% и составили около 233,1 млрд. драмов.
Как отмечается в отчете, чистые международные резервы в июле по сравнению с июнем выросли на 25,6% и составили порядка 36,9 млрд. драмов, а денежная база составила порядка 724,9 млрд. драмов, увеличившись за месяц на 10%. ($1 — 410,83 драма). —0–