ЦБ Армении разместил краткосрочные ГКО на общую сумму в 1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 23 сентября. /АРКА/. Центральный банк Армении 23 сентября разместил краткосрочные ГКО на общую сумму в 1 млрд. драмов.
Как сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе Центробанка, были размещены облигации серии AMGT26243145 и AMGT1323C133 со сроком погашения в 26 и 13 недель соответственно.
Общий объем представленных заявок облигации серии AMGT26243145 составил 635 млн. драмов, из которых 625 млн. драмов по конкурентным заявкам. Объём размещения ГКО составил 500 млн. драмов. В аукционе приняли участие 3 дилера.
Средневзвешенная доходность облигаций составила 9.0111%, при точке отсечения 9.0885%. Прибыль после размещения составила 478 214 341 драм.
Общий объем представленных заявок облигации серии AMGT1323C133 составил 612,35 млн. драмов, из которых 602,35 по конкурентным заявкам. Объём размещения ГКО составил 500 млн. драмов. В аукционе приняли участие 4 дилера.
Средневзвешенная доходность облигаций составила 8.9197%, при точке отсечения 8.9885 %. Прибыль после размещения составила 488 975 012 драм.($1 – 406,71 драма).–0-