Fitch подтвердило рейтинг Евразийского банка развития на уровне BBB, прогноз — «стабильный»
ЕРЕВАН, 26 сентября. /АРКА/. Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило Евразийскому банку развития (ЕАБР) долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной валюте (РДЭ) на уровне BBB, прогноз — «стабильный», говорится в сообщении агентства. Краткосрочные РДЭ подтверждены на уровне F-2.
Евразийский банк развития является международной финансовой организацией, учрежденной Россией и Казахстаном в январе 2006г. с целью содействия развитию рыночной экономики государств-участников, их устойчивому экономическому росту и расширению взаимных торгово-экономических связей. Уставный капитал ЕАБР превышает 1,5 млрд долл. Государствами-участниками банка являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.
19 сентября 2013г. стало известно, что ЕАБР размещает семилетние еврооблигации в объеме 500 млн долл. Ориентир доходности бумаг составляет 337,5-350 базисных пунктов (б.п.) к среднерыночным свопам.—0—