Денежная база Армении за август выросла на 1,1% и составила 733,1 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 30 сентября. /АРКА/. Денежная база Армении по итогам августа 2013 года выросла на 1,1% по сравнению с июлем, составив около 733,1 млрд. драмов. Как сообщили агентству “АРКА” в Национальной статистической службе Армении на основе предварительных данных Центрального банка Армении, наличность вне ЦБ на конец августа составила более 410,5 млрд. драмов против более 415,2 млрд. драмов за июль.
Величина обязательных резервов в драмах составила более 181,2 млрд. драмов против более 166,7 млрд. драмов на конец июля, а в инвалюте — более 138,6 млрд. драмов против более 139,6 млрд. драмов на конец июля.
Чисто международные резервы (без средств от приватизации) в конце августа 2013 года составили около 427 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с июлем на 4,9 %.
Величина чисто внутренних активов за отчетный период составила более 306 млрд. драмов против более 317,9 млрд. драмов на конец июля. ($1 – 405,06 драма). —0—