Комбанки Армении на внутрибанковском рынке инвалюты за прошлую неделю приобрели более $ 97,5 млн.
ЕРЕВАН, 7 октября. /АРКА/. На внутрибанковском рынке инвалюты Армении за период с 30-го сентября по 4 октября банки приобрели более $ 97,5 млн. по средневзвешенному курсу 404,60 драма за $1, сообщили в пресс-службе Центрального банка.
При этом на внутрибанковском рынке инвалюты за тот же период было приобретено около 7,4 млн. евро и более 703,2 млн. рублей по средневзвешенному курсу 548,01 драма за €1 и 12,45 драма за 1 рубль, соответственно.
В то же время на внутрибанковском рынке было продано порядка $126 млн., около €8,7 млн. и около 85,4 млн. руб. по средневзвешенному курсу 405,81 драма, 550,75 драма и 12,62 драма, соответственно.
Кроме того, с 23-го по 29 сентября 2013 года объем драмовых кредитов, предоставленных армянскими банками, составил 42,4 млрд. драмов, а долларовых – $59 млн. ($1 – 405,29 драма ). –0–