Обязательства банков Армении к клиентам за III квартал выросли на 16,83% до 1 456,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 22 октября. /АРКА/. Обязательства банков Армении к клиентам на 30 сентября 2013 года составили 1 456,6 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 16,83%.
В соответствии с проведенным анализом агентства “АРКА” лидером по величине обязательств банка к клиентам за третий квартал стал Америабанк с показателем 166,7 млрд. драмов, (рост с начала года на 32%).
Второе место по объему обязательств к клиентам занимает Ардшининвестбанк -149,5 млрд. драмов (рост на 30,65%), затем идут HSBC Банк Армения – 144,5 млрд. драмов (рост на 6,37%), Банк ВТБ (Армения) – 138,4 млрд. драмов (рост на 30,81%), Юнибанк- 130,2 млрд. драмов (рост на 15,74%).
Акивы комбанков Армении за отчётный период составили около 2 719,6 млрд. драма (рост с началом года на 13,54%), обязательства — 2 274,6 млрд. драма (рост на 14,21%), общий капитал банков- 444,9 млрд. драма (рост на 10,21%). ($1 – 406,11 драма). —0—