Мероприятия в рамках программы «Мой финансовый месячник» с успехом проходят в Армении
ЕРЕВАН, 25 октября. /АРКА/. Мероприятия, нацеленные на управление личными финансовыми средствами проводятся в Армении в рамках программы «Мой финансовый месячник», сообщает пресс-служба Центрального банка Армении.
В частности, 15-го, 18-го и 22-го октября около 100 человек приняли участие в трех экскурсиях на автобусах «Ереван сити-тур». Участники посетили Центральный банк, Фонд гарантирования депозитов, Бюро автостраховшиков, офис Финансового омбудсмена, ОАО «NASDAQ OMX АРМЕНИЯ» и другие финансовые структуры. Последняя экскурсия состоялась 25-го октября.
Кроме того, специалисты Центрального банка, Фонда гарантирования депозитов, Офиса финансового омбудсмена и других финансовых учреждений провели встречи со студентами Государственного экономического университета Армении и Американского университета Армении, в ходе которых были организованы учебные семинары на финансовые темы. Был также представлен перечень мероприятий, запланированных в рамках «Финансового месячника».
В сообщении отмечается, что во всех областях Армении были организованы выставки под открытым небом, на которых представители программы USAID «Финансы для экономического развития» и сотрудники других финансовых организаций представили учебные материалы по правильному управлению личными финансовыми средствами. Посетители выставок получили информационные буклеты, а также приняли участие интеллектуальных «межсемейных конкурсах». В школах также были организованы финансовые игры и учебные семинары.
На Северном проспекте в центре Еревана был организован «финансовый флеш-моб». Десятки участников совершили многочисленные финансовые операции, в частности, по планированию бюджета, расчету расходов, накоплениям сбережений. В рамках мероприятия сотрудники Центробанка Армении дарили всем желающим учебные брошюры.
Программа «Мой финансовый месячник» проводится в Ереване и всех областях Армении 1-31 октября. Мероприятия разделены на четыре тематические составляющие: финансы для детей – ознакомление детей и школьников с финансовыми проблемами; долг и кредит – управление долгом и его источники, ипотечные и прочие кредиты; страхование – виды страхования, их плюсы и минусы, а также вклады – функции и управление депозитами.
Инициаторами мероприятия выступают Центробанк Армении, программа USAID «Финансы для экономического развития», офис Финансового Омбудсмена, Фонд гарантирования депозитов, Бюро автостраховщиков Армении, Союз банков Армении, Ассоциация участников страхового рынка, Ассоциация участников ипотечного рынка, Союз кредитных организаций, NASDAQ OMX Armenia, немецкий банк KfW, Фонд международного взаимодействия международных сберегательных банков Германии (SBFIC).