Прибыль Visa в 2012/13 фингоду выросла в 2,3 раза
ЕРЕВАН, 31 октября. /АРКА/. Чистая прибыль Visa Inc. за 2012/13 финансовый год (завершился 30 сентября) составила 4,98 млрд долларов, что в 2,3 раза больше показателя за прошлый фингод (2,14 млрд), приводит данные компании Банки.ру со ссылкой на Прайм.
В пересчете на одну обыкновенную акцию класса «А» прибыль компании составила 7,67 доллара против 3,17 доллара фингодом ранее. Выручка компании выросла на 13% до 11,78 млрд долларов.
Чистая прибыль Visa по итогам IV квартала финансового года составила 1,19 млрд долларов, уменьшившись на 28% по сравнению с июлем — сентябрем прошлого года. В пересчете на акцию прибыль достигла 1,86 доллара против 2,48 доллара за IV квартал предыдущего финансового года (прогноз — 1,85 доллара). Квартальная выручка при этом увеличилась на 8,8% до 2,97 млрд долларов.
«Visa показала хорошие финансовые результаты в четвертом квартале и в целом за год», — сказал глава компании Чарли Шарф. По его словам, рост квартальных выплат по дивидендам на 21% до 0,4 доллара на акцию и утверждение программы обратного выкупа акций объемом 5 млрд долларов отражают уверенность компании в долгосрочном росте глобального бизнеса. -0-