АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК и компания «Амунди» хотят управлять совместно создаваемыми фондами
ЕРЕВАН, 6 ноября. /АРКА/. АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК совместно с компанией «АМУНДИ» обратились в Центральный банк Армении для получения лицензии на создание управляющей компании инвестиционных фондов и управления фондов обязательного пенсионного страхования.
ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал.
Компания «АМУНДИ» является одним из мировых лидеров на рынке управления активами. Компания разрабатывает эффективные и инновационные продукты для более 3000 институциональных клиентов и сторонних дистрибьюторов в 30 странах. Она имеет связи с крупнейшими суверенными фондами, пенсионными фондамим, институциональными и корпоративными фондами во Франции и за рубежом.
Компания «Амунди» имеет более чем 2000 дистрибьюторских соглашений с ведущими платформами в Европе и Азии. Одним из партнёров «Амунди» является французский банк Credit Agricole.  -0-