Объём сделок по платежным картам в Армении через интернет в сентябре вырос на 4,5%, до 2,27 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 12 ноября. /АРКА/. Объём сделок через интернет по платежным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, на конец сентября составил 2,27 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с августом на 4,5%., сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении в сентябре 2013 года.
При этом, по данным Центробанка общее количество сделок по платежным картам в интернете за отчётный период составило 109031, увеличившись за месяц на 1,9%.
Совокупный объём сделок по платежным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством всех видов обслуживания на территории Армении составил за указанный период 94,9 млрд. драмов (спад на 1,1%), а общее количество сделок составило 1743127 (спад на 0,4%).
Объём сделок по платежным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством банкоматов на конец сентября 2013 года составил 74,3 млрд. драмов, а общее количество сделок составило 1442957.
Объём сделок по платежным картам, посредством POS-терминалов и импринтеров за отчётный месяц составило 18,2 млрд. драмов, а общее количество сделок составило 191139. ($1 – 405,43 драма).–0–