ЕАБР и ЕЭК будут вместе анализировать экономику стран Таможенного союза
ЕРЕВАН, 12 ноября. /АРКА/. Евразийский банк развития (ЕАБР) и Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) подписали меморандум о сотрудничестве, который предусматривает, в первую очередь, экспертную поддержку в интеграционных процессах.
«Подписанный меморандум имеет своей целью зафиксировать наше взаимодействие по некоторым направлениям, в частности, для проведения совместных аналитических исследований по широкому кругу вопросов, включая исследования и прогнозирование развития экономик государств-членов Единого экономического пространства», — сказал после подписания председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов, передает «Новости-Армения» со ссылкой на РИА Новости.
Председатель коллегии ЕЭК Виктор Христенко, в свою очередь, сказал, что аналитическая поддержка интеграционных процессов крайне важна для Таможенного союза и Единого экономического пространства.
«В развитии процессов интеграции для нас принципиально важно, чтобы это сопровождалось реализацией крупных, в первую очередь, инфраструктурных проектов. В наши задачи входит прогнозирование и координация макроэкономической политики трех стран (Россия, Белоруссия, Казахстан) и в этой связи качественная аналитическая оценка разных аспектов жизнедеятельности экономики наших стран чрезвычайно важна», — сказал Христенко.—0—