Объем сделок за границей посредством пластиковых карт комбанков Армении в сентябре снизился на 19,1% до 5,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/. Совокупный объем сделок, совершенный посредством пластиковых карт всех видов комбанков Армении за пределами страны, в сентябре 2013 года составил около 5,8 млрд. драмов, снизившись за месяц на 19,1%, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за сентябрь 2013 года.
Общее количество сделок посредствам пластиковых карт составило 105809 (спад за месяц на 9,4%).
При этом объем безналичных операций с помощью карт за границей составил за тот же период 3,9 млрд. драмов (спад на 23,3%).
Объем обналичивания посредством пластиковых карт за пределами республики в сентябре составил 1,8 млрд. драмов (спад на 8,3%).
По состоянию на сентябрь текущего года, предоставление и обслуживание пластиковых карт клиентам осуществляли 21 коммерческий банк, действующий на территории Армении. При этом, 19 комбанков участвуют в единой платежной системе ArCa . ($1 – 405,06 драма). —0—