Совокупные инвестиции в гособлигации в сентябре 2013 года выросли на 2,2% до 275,9 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 13 ноября. /АРКА/.  Совокупные инвестиции в государственные облигации Армении в сентябре 2013 года выросли по сравнению с августом на 2,2% и составили 275,9 млрд. драмов, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за сентябрь 2013 года.
Согласно данным ЦБ, инвестиции резидентов в государственные облигации Армении за сентябрь составили 275,3 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с августом на 2%.
При этом, инвестиции армянских банков в гособлигации за отчётный период выросли на 2,3% и составили 125,6 млрд. драмов, а инвестиции Центрального банка Армении в гособлигации составили около 125 млрд. драмов, увеличившись на 2,8%.
Вложений в гособлигации небанковскими агентами и дилерами за сентябрь текущего года не осуществлялось, а небанковские инвесторы вложили 24,6 млрд. драмов (спад на 2,8%).
В то же время, инвестиции нерезидентов в гособлигации составили 648 млн. драмов (рост в 3,4 раза) ($1 – 405,06 драма). -0-