Комбанки Армении выделили в III квартале овердрафтов на сумму 198,7 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 21 ноября. /АРКА/. Объем овердрафтов, выделенных клиентам комбанками Армении в III квартале, составил 198,7 млрд. драмов, сократившись на 28% по сравнению с прошлым кварталом. Об этом свидетельствует анализ финансовых промежуточных отчетов банков за III квартал 2013 года, представленный агентством “АРКА”.
Лидером по предоставлению овердрафтов клиентам положению на конец сентября 2013 года является Банк ВТБ (Армения) – 41,7 млрд. драмов, что на 63,7% меньше прошлого квартала. Примечательно, что доля овердафтов составила 20,3% от всех кредитов и прочих заимствований клиентов Банка.
В числе лидеров по объему овердрафтов находятся также: Ардшининвестбанк – 39,5 млрд. драмов (рост на 6,4%) Армбизнесбанк – 36,4 млрд. драмов (рост- 38,4%), Юнибанк – 24,6 млрд. драмов (спад — 28,6%) и Арцахбанк – 18,4 млрд. драмов (спад – 3,7%).