Банк Анелик предложил клиентам новый вид сельхозкредитования
ЕРЕВАН, 29 ноября. /АРКА/. Банк Анелик предлагает клиентам со 2 деабря воспользоваться новым видом кредитов, предназнаяенных как для крупных, так и для средних и малых сельхозсубъектов, сообщили агентству «АРКА» в пресс-службе банка.
Для обеспечения большей доступности Банк предлагает три варианта предоставления сельхозкредитов клиентам, в частности, под залог недвижимости, под гарантию и под обеспечение золотом.
Максимальный размер кредита в драмах составляет 20 млн. драмов, а в долларах — $100 тыс. с максимальным сроком погашения в 7 лет.
Как отмечается в сообщении, кредиты банка под обеспечения золотом предоставляются без взимания какой-либо комиссии и по очень доступной процентной ставке.
«Сельское хозяйство является приоритетным и важным сектором в экономике Армении, и Анелик Банк всячески стремиться содействовать развитию данной отрасли», — сказал первый заместитель председателя правления Банка Анелик Карен Джанинян, выразив уверенность, что предоставленные банком ресурсы помогут представителям агросферы в развитии их хозйств.