Объём сделок по платежным картам в Армении через интернет в октябре вырос на 11%, до 2,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 11 декабря. /АРКА/. Объём сделок через интернет по платежным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, на конец октября составил 2,5 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с сентябрём на 11%, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении в октябре 2013 года.
При этом, по данным Центробанка общее количество сделок по платежным картам в интернете за отчётный период составило 113224, увеличившись за месяц на 3,8%.
Совокупный объём сделок по платежным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, по всем видам обслуживания на территории Армении составил за указанный период 103,3 млрд. драмов (рост на 8,9%), а общее количество сделок составило 1844571 (рост на 5,8%).
Объём сделок по платежным картам, эмитированным армянскими и иностранными банками, посредством банкоматов на конец октября 2013 года составил 1,3 млрд. драмов (рост на 9,2%), а общее количество сделок составило 1529786.
Объём сделок по платежным картам посредством POS-терминалов и импринтеров за отчётный месяц составило 19,6 млрд. драмов (рост на 7,5%), а общее количество сделок составило 201561. ($1 – 405,51 драма).–0–