Объем компенсаций по ОСАГО в Армении за январь-ноябрь вырос на 15,3%, до около 9,5 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 16 декабря. /АРКА/. Страховые компании Армении за январь-ноябрь 2013 года выплатили 48 809 компенсаций по линии ОСАГО на общую сумму около 9 496,9 млн. драмов, данный показатель увеличился на 15,3% по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщается на сайте Бюро автостраховщиков Армении.
Согласно данным, в Армении за 11 месяцев застраховано более 399,14 тысяч транспортных средств (рост на 5,2%), число заявок на выплату компенсаций составило более 49 565 (рост на 20,3%), при этом заявки не были удовлетворены в 552 случаях.
Кроме того, в настоящее время в процессе выплаты находятся компенсации на общую сумму в 145,9 млн. драмов (спад на 26,4%).
При этом объем страховых премий за 11 месяцев 2013 года составил около 14 млрд. драмов, увеличившись на 2,9%.
Контроль над страховым рынком республики с 1 января 2006 года осуществляется со стороны Центрального банка Армении, в составе которого действует система единого финансового надзора. ($1-404,95 драма). —0—