Совокупный объём сделок инвесткомпаний Армении в октябре вырос на 42,6%, до 35,8 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 18 декабря /АРКА/. Совокупный объём сделок, заключённых инвестиционными компаниями Армении в октябре 2013 года, составил около 35,8 млрд. драмов, увеличившись на 42,6% по сравнению с началом года, сообщается в ежемесячном информационном справочнике Центрального банка Армении за октябрь 2013 года.
При этом за октябрь сделки инвесткомпаний выросли на 11,2%.
Согласно данным ЦБ, подавляющая часть от всех сделок инвесткомпаний республики была совершена по РЕПО-договорами — 92,49%. Объём РЕПО-сделок за отчётный период составил 33,1 млрд. драмов, увеличившись по сравнению с началом года на 77,7%.
Сделки инвесткомпаний с долевыми ценными бумагами в октябре совершены в размере 400 тыс. драмов, с корпоративными облигациями — 231,8 млн. драмов, с гособлигациями — 2 457,4 млн. драмов.
Объём сделок, заключённых банками, предоставляющими инвестиционные услуги, за отчётный период составил 537,7 млрд. драмов, что больше показателя на начало года на 13,6%.