Кредитное соглашение по улучшению жилищных условий необеспеченных слоев населения Армении в 10 млн. евро подписано в Париже
ЕРЕВАН, 18 декабря. /АРКА/. Кредитное соглашение на сумму в 10 млн. евро подписано накануне в Париже между Французским агентством развития и рефинансирующей кредитной организацией ЗАО «Национальная ипотечная компания», передает пресс-служба МИД Армении.
Соглашением предусматривается предоставление микрокредитов, нацеленных на улучшение квартирных условий для социально необеспеченных слоев населения, в том числе микрокредиты на ремонт квартир с компонентом повышения энергоэффективности.
На церемонии подписания документа присутствовали представители посольства Армении во Франции и французского МИД.
ЗАО «Национальная ипотечная компания» – рефинансирующая кредитная организация, которая была зарегистрирована и лицензирована Центральным банком Армении 19 октября 2011 года. Единственным акционером и учредителем компании является Центробанк. -0-