Расходы домашних хозяйств в Армении в III квартале снизились на 0,1%, до 1 105,6 млрд. драмов
ЕРЕВАН, 9 января. /АРКА/. Расходы домашних хозяйств Армении в структуре ВВП по линии конечного потребления в III квартале 2013 года составили 1 105,6 млрд. драмов, снизившись на 0,1% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, сообщает Национальная статистическая служба Армении.
При этом, расходы домашних хозяйств по сравнению со вторым кварталом продемонстрировали рост в 30,6%.
По данным Нацстатслужбы, расходы госучреждений в структуре ВВП по статье конечного потребления составили за отчётный период 173,4 млрд. драмов (рост на 15,1%), некоммерческих (общественных) организаций, обслуживающих домашние хозяйства — 3,1 млрд. драмов (спад на 41,6%).
Таким образом, расходы на конечное потребление в III квартале 2013 года составили 1 282,1 млрд. драмов, увеличившись на 1,5% по сравнению с тем же периодом 2012 года.
Валовые накопления за отчётный период составили 241,3 млрд. драмов (спад на 14,5), отрицательное сальдо экспорта и импорта товаров и услуг — 233,9 млрд. драмов (спад на 10%), а статистические расхождения составили 6 млрд. драмов.
Согласно данным НСС, объем ВВП Армении в третьем квартале 2013 года составил 1 283,5 млрд. драмов, что на 1,4% больше показателя за аналогичный период 2012 года. ($1 – 405,95 драма). —0–