Общий госдолг Армении в конце ноября составил около $4,5 млрд., сократившись за месяц на 0,24%
ЕРЕВАН, 14 января. /АРКА/. Совокупный государственный долг Армении на конец ноября 2013 года составил $ 4 552,8 млн., сократившись за месяц на 0,24% или на $11,3 млн. сообщает Национальная статистическая служба Армении.
При этом совокупный госдолг страны по сравнению с началом года увеличился на 4,1%.
Согласно данным НСС, внешний госдолг республики за отчетный месяц снизился на 0,45% или на $17,75 млн., составив на конец ноября $3 869,1млн.
Около $3 322,7 млн. внешнего долга приходится на долг правительства Армении, который сократился на 0,15% или на $5,1 млн.
В то же время в структуре внешнего госдолга республики около $546 млн. приходится на долг ЦБ Армении. Данный показатель снизился за месяц на 2,25%.
Внутренний долг в конце ноября составил $683,6 млн., увеличившись по сравнению с октябрём на 0,9% или на $6,4 млн. При этом около $673 млн. приходится на облигации, приобретённые резидентами, $8 млн. – на торговые кредиты от резидентов и $2,48 млн. – на внутренние гарантии. ($1 – 407,58 драма). —0–